Клавиатура, не требующая прикосновений, от Actbrise

Иногда, жизнь оказывается настолько сложной, и, особенно, если пользователь компьютера физически ограничен, что даже такое простое занятие, как набор текста, может оказаться чрезвычайно сложным, а порой и невозможным. Но ведь, наверняка, существуют решения подобной проблемы. Этим и занялась компания Actbrise, которая разработала и уже подготовила к выпуску, весьма необычную, клавиатуру. В чём же её отличия от стандартной?

Сложно поверить, но это, действительно, так: для того, чтобы, например, набрать текст – не нужно прикасаться к данному устройству ввода, потому что это, как бы, визуальная клавиатура! Попросту говоря, лицо, которое нуждается в использовании сего устройства, должно надеть специальную сенсорную установку на голову или какую-либо часть тела, присоединить клавиатуру к компьютеру, и установить её над монитором персонального компьютера.

Как только всё готово, каждое целенаправленное движение головы пользователя будет замечено таким изобретением, и он будет готов набирать текст, или же использовать подобную возможность для передвижения указателя мыши для более удобной навигации по папкам или же документам. Это, действительно, очень важное слово в мире технических изобретений, но не стоит считать, что данная клавиатура будет недорогой, её приблизительная стоимость составляет 1800 евро!

Клавиатура, не требующая прикосновений, от Actbrise

drivers.ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv