- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Клавиатура, не требующая прикосновений, от Actbrise

Иногда, жизнь оказывается настолько сложной, и, особенно, если пользователь компьютера физически ограничен, что даже такое простое занятие, как набор текста, может оказаться чрезвычайно сложным, а порой и невозможным. Но ведь, наверняка, существуют решения подобной проблемы. Этим и занялась компания Actbrise, которая разработала и уже подготовила к выпуску, весьма необычную, клавиатуру. В чём же её отличия от стандартной?

Сложно поверить, но это, действительно, так: для того, чтобы, например, набрать текст – не нужно прикасаться к данному устройству ввода, потому что это, как бы, визуальная клавиатура! Попросту говоря, лицо, которое нуждается в использовании сего устройства, должно надеть специальную сенсорную установку на голову или какую-либо часть тела, присоединить клавиатуру к компьютеру, и установить её над монитором персонального компьютера.

Как только всё готово, каждое целенаправленное движение головы пользователя будет замечено таким изобретением, и он будет готов набирать текст, или же использовать подобную возможность для передвижения указателя мыши для более удобной навигации по папкам или же документам. Это, действительно, очень важное слово в мире технических изобретений, но не стоит считать, что данная клавиатура будет недорогой, её приблизительная стоимость составляет 1800 евро!

drivers.ru