В московской подземке появятся «островки безопасности»

«Островками безопасности» назовут подземные медицинские пункты, оказывающие первую доврачебную помощь пассажирам московского метрополитена. Идея возродить сеть медпунктов в принадлежит городской администрации. В настоящее время вопрос тщательно прорабатывается, затем он будет вынесен на обсуждение столичного правительства.

В настоящее время в московском метро существуют сеть медпунктов, но их персонал занимается лишь предрейсовым осмотром машинистов. Кроме того, существует и кадровая проблема. Поэтому доврачебную медпомощь пассажирам подземки получить неоткуда.

Так называемые «островки безопасности» решат эту проблему. Планируется, что в таких медпунктах будут постоянно дежурить фельдшер или медсестра. Вероятно, работать в метро будут старшекурсники московских медицинских вузов. Здесь, к примеру, можно будет сделать инсулиновую инъекцию или перепеленать ребёнка. Московские власти намерены не только отремонтировать все действующие в метро медицинские кабинеты, но и оснастить их со временем современным оборудованием.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv