Лучший аэропорт мира находится в Корее

Южнокорейский Incheon третий год подряд называется лучшим аэропортом мира. Данные ежегодного исследования качества услуг, предоставляемых в аэропортах, обнародовал Международный совет аэропортов Airports Council International (ACI). Исследование базируется на мнении авиапассажиров. Международная организация опросила более 200 тысяч пассажиров – их встречали на выходе из 90 аэропортов мира и предлагали дать оценку по 34 показателям, в числе которых вежливость персонала, чистота, наличие тележки для багажа, зоны отдыха и пр.

Первые пять мест в рейтинге заняли азиатские аэропорты. На первом месте уже третий год подряд — южнокорейский Incheon. На втором месте — Куала-Лумпур (Малайзия), на третьем – Сингапур. Замыкают пятёрку лучших аэропортов мира Гонг-Конг и международный в японской Нагои.

В Латинской Америке лучшим признан аэропорт Josе Joaquin de Olmedo Эквадора. На африканском континенте лидирующие позиции занимает аэропорт в Йоханнесбурге (ЮАР). На Ближнем Востоке пассажиры выделили израильский аэропорт имени Бен Гуриона в Тель-Авиве. Лучшие европейские «воздушные ворота» находятся в португальском городе Порту — Francisco Sа Carneiro. В Америке лучшим назван международный аэропорт Далласа.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv