Будущие мамы станцуют в балете

Необычное готовится в Великобритании – в балетном спектакле наряду с профессионалами примут участие беременные женщины. Премьера представления, которое носит название «MaEternal», состоится в городе Ньюкасл в мае 2008 года.

В настоящее время организаторы шоу проводят набор участников шоу. Это будут двенадцать беременных женщин, которые выйдут на сцену вместе с шестью профессиональными танцорами и докажут, что беременность не означает потерю привлекательности. Организаторы представления уверены, что от женщины, ожидающей ребёнка, исходит необыкновенная красота, нежность и привлекательность.

Чтобы принять участие в шоу, вовсе не обязательно уметь танцевать. Главное требование: срок беременности женщин должен быть не менее 32 недель к моменту показа, который пройдёт 4 мая. Кроме того, новоиспеченные балерины должны будут признать, что их участие в шоу – поступок рискованный, вероятность получения травм во время тренировок довольно высока. Впрочем, будущих мам-балерин может успокоить тот факт, что к сотрудничеству с балетом будет привлечён терапевт, специализирующийся на наблюдении за беременными.

Автор идеи спектакля с участием беременных балерин — художественный руководитель балетной компании Balletlorent Лив Лорент, сама готовящаяся стать матерью. Она не в первый раз пытается совместить танцы профессионалов с танцами обычных людей разных возрастов и социальных статусов. Британцы уже видели танцевальные представления с участием детей, стариков, строителей, врачей. По мнению Лив Лорент, станет богаче и выразительнее, если смешать в хореографии ещё и различные физические типы.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv