ООН вручит приз за лучший снимок картофеля

Организация по продовольствию и сельскому хозяйству при ООН (UN Food and Agriculture Organisation, FAO) объявила фотоконкурс, посвящённый картофелю. объявлен в преддверии Международного года картофеля.

Планируется, что фотоконкурс привлечёт внимание общественности к этой значимой и высокоурожайной культуре, которая, по мнению экспертов ООН, поможет искоренению голода и нищеты в мире. FAO отмечает, что картофель внёс ключевой вклад в развитие сельского хозяйства, экономики и мировое пищевое снабжение. В настоящее время производство картофеля занимает четвёртое место после риса, пшеницы и кукурузы.

В конкурсе ООН могут принять участие фотолюбители и профессиональные фотографы – состязаться они будут в разных номинациях. Планируется, что в каждой из номинаций будет выбрано трое победителей. Первый приз конкурса — 11 тысяч долларов и фотоаппарат Nikon.

Ограничений по тематике снимков нет. На фотографиях может быть запечатлён картофель во всех его проявлениях – от сырого овоща до картофельного пюре. Приветствуются фотоработы, представляющие процесс культивирования картофеля, а также его продажи.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv