Минсельхоз возродит стройотряды

Министерство сельского хозяйства РФ начало активную работу по возрождению студенческих стройотрядов. Об этом заявил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев после совещания ректоров аграрных образовательных учреждений в Санкт-Петербурге. Министр отметил, что в прошлом году на эту работу министерство выделило 100 млн. рублей. Такая же сумма будет направлена на возрождение стройотрядов и в этом году.

Программа уже стартовала в Ульяновской области, где студенты аграрных вузов в третьем летнем семестре работали на фермах, в полях и на стройках. Всего по программе возрождения стройотрядов было задействовано 25 тыс. человек.

В министерстве отмечают, что очень важно решить проблему занятости молодых в летний период. Кроме того, работа в стройотряде воспитывает чувство коллективизма, а студенты пробуют свои силы в будущей трудовой деятельности.

Напомним, движение студенческих стройотрядов ведёт свою историю с конца 50-х годов прошлого века. В 2004 году в рамках всероссийского форума, посвященного 45-летию движения студенческих отрядов, состоялся учредительный съезд Общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды».

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv