В Одессе стартовала выставка творчества детей с особенными потребностями

В Одессе стартовала выставка творчества детей с особенными потребностямиС 24 по 26 декабря в помещении Одесского театра юного зрителя прошла выставка работ детей и молодежи с особенными потребностями от 9 до 28 лет под девизом «Источник надежды». Организаторы – Одесский областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Цель проведения выставки – содействие творческому самовыражению, самореализации, интеграции детей и молодежи с ограниченными возможностями в обществе, обращение внимания государственных и общественных организаций к проблемам детей и молоди указанной категории.

Начальник центра Виталий Кольцов рассказал, что в конкурсе приняли участие свыше 860 детей и молодежи с функциональными ограничениями по следующим номинациям: декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, бытовое искусство, поэзия и проза. Он отметил трудности и проблемы таких детей, касающиеся буквально всех сторон их жизнедеятельности. Подобные конкурсы творчества позволяют таким детям самовыражаться, раскрывать свои таланты, проявлять творческую индивидуальность. Именно они и должны стать для детей подлинным источником надежды.

Конкурс являются традиционным, а выставка – постоянно действующей. Пока у нее нет постоянного места и она перемещается, но рассматривается вопрос о выделении для нее постоянного помещения.

Информационный сайт Одессы

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv