В Курске открывается первая модельная библиотека

7 декабря в 12:00 на базе библиотеки-филиала №8 (ул. Менделеева, 10) состоится открытие первой в Курске модельной библиотеки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении культуры Курска.

Как ИА REGNUM уже сообщало ранее, несколько модельных библиотек были открыты в разных районах области в течение этой осени. Напомним, 2007 год объявлен в регионе Годом библиотек, с чем и связано появление новой ипостаси библиотек. Фактически — это образцовые библиотеки.

Теперь библиотека №8 — это современное заведение, располагающее солидным книжным фондом, в том числе на электронных носителях, позволяющих эффективно и качественно обслуживать клиентов. Библиотека превратилась в многофункциональный информационный центр, способный удовлетворить потребности любого посетителя независимо от возраста и профессиональной подготовки. Появилась новая мебель, компьютерная техника, доступ в интернет, ксерокс, аудио и видеотехника. Всем этим смогут воспользоваться посетители.

Книжный фонд учреждения составляет на сегодня более 32 тысяч экземпляров литературы самых разнообразных направлений, специально к открытию приобретено более двух тысяч новых книг. В рамках Года библиотек в Курске в ряде библиотек прошел ремонт, заметно пополнился книжный фонд, все библиотеки подписались на периодические издания. Кроме того, была учреждена премия главы города Курска «Лучший библиотекарь года».

ИА REGNUM

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv