В Нижнем Новгороде открылась первая лыжная трасса европейского уровня

В Нижнем Новгороде открылась первая лыжная трасса европейского уровняГлава города Вадим Булавинов 30 ноября открыл лыжную трассу спортивной базы «Сормович». Это первая трасса в Нижнем Новгороде, которая соответствует европейским стандартам. Главное ее отличие от других городских лыжных трасс – наличие дополнительного освещения, подчеркивается в пресс-релизе администрации Нижнего Новгорода.

На лыжной трассе длиной 1500 метров установлено 60 светильников на железобетонных столбах. Строительные работы обошлись городскому бюджету в 1,3 млн. рублей.

Лыжная база «Сормович» является структурным подразделением школы №156. Здесь располагаются спортивные секции по лыжам и спортивному ориентированию. Для развития детского спорта в районе от администрации Нижнего Новгорода директору школы №156 были вручены снегоход «Буран» и 600 пар пластиковых лыж.

«Мне нравится, как сейчас выглядит эта лыжная трасса. Подобных пока в Нижнем Новгороде нет. Это хороший опыт, поэтому в будущем году строительные работы мы продолжим и на других спортивных базах. На этой базе ремонтные работы будут продолжены, в частности будет реконструирован спортивный корпус. В бюджете города на эти цели заложено 26,5 млн. рублей», — заявил Вадим Булавинов на открытии лыжной трассы.

Справка.
2007 году администрация Нижнего Новгорода выкупила спортивный комплекс со стадионом «Старт» и планирует в следующем году провести его реконструкцию. В апреле 2008 года будет завершены работы по капитальному ремонту стадиона «Северный» в Автозаводском районе. На сегодняшний день в Нижнем Новгороде действуют 500 спортивных объектов, 300 из них являются муниципальными.

ИС «Вояж»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv