- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Нижнем Новгороде открылась первая лыжная трасса европейского уровня

Глава города Вадим Булавинов 30 ноября открыл лыжную трассу спортивной базы «Сормович». Это первая трасса в Нижнем Новгороде, которая соответствует европейским стандартам. Главное ее отличие от других городских лыжных трасс – наличие дополнительного освещения, подчеркивается в пресс-релизе администрации Нижнего Новгорода.

На лыжной трассе длиной 1500 метров установлено 60 светильников на железобетонных столбах. Строительные работы обошлись городскому бюджету в 1,3 млн. рублей.

Лыжная база «Сормович» является структурным подразделением школы №156. Здесь располагаются спортивные секции по лыжам и спортивному ориентированию. Для развития детского спорта в районе от администрации Нижнего Новгорода директору школы №156 были вручены снегоход «Буран» и 600 пар пластиковых лыж.

«Мне нравится, как сейчас выглядит эта лыжная трасса. Подобных пока в Нижнем Новгороде нет. Это хороший опыт, поэтому в будущем году строительные работы мы продолжим и на других спортивных базах. На этой базе ремонтные работы будут продолжены, в частности будет реконструирован спортивный корпус. В бюджете города на эти цели заложено 26,5 млн. рублей», — заявил Вадим Булавинов на открытии лыжной трассы.

Справка.
2007 году администрация Нижнего Новгорода выкупила спортивный комплекс со стадионом «Старт» и планирует в следующем году провести его реконструкцию. В апреле 2008 года будет завершены работы по капитальному ремонту стадиона «Северный» в Автозаводском районе. На сегодняшний день в Нижнем Новгороде действуют 500 спортивных объектов, 300 из них являются муниципальными.

ИС «Вояж»