Спартакиада российского спортивного союза глухих открывает декаду инвалидов в Архангельской области

1 декабря в 10.00 в Центре поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов АРО ВОГ состоится официальное открытие спартакиады российского спортивного союза глухих Архангельской области.

Четвертый раз Архангельское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского общества глухих» при финансовой поддержке областного комитета спорта и департамента социальной защиты населения проводят спартакиаду для членов российского спортивного союза глухих, проживающих на территории Архангельской области.

В этом году в соревнованиях примут участие тридцать восемь глухих спортсменов из Новодвинска, Северодвинска, Котласа и Архангельска.

В программу Спартакиады включены соревнования по таким видам спорта как боулинг, н/теннис, шахматы, дартс, стрельба, гиревой спорт.

Боулинг не только прекрасный способ отдыха, но и новый вид спорта, который уже в течении пяти лет развивается в Архангельской области. Данный вид спорта включен в программу соревнований Сурдолимпийских игр и глухие архангельские спортсмены успешно участвуют в Чемпионатах и Кубках России по боулингу.

Главный судья спартакиады — Наталья Ломтева, член сборной России по боулингу.

Всероссийский гражданский конгресс

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv