Международный фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» пройдет в Воронеже

Международный фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» пройдет в Воронеже30 ноября и 1 декабря в Городском Дворце культуры в 15:00 пройдет международный песни и танца народов мира «Возьмемся за руки, друзья!». Этот фестиваль проводится в Воронеже с 2001 года.

Как сообщили корреспонденту ИА «ВрнНьюз» в информационно-аналитическом отделе городской администрации, мероприятие приурочено к Международному дню студента и пройдет под девизом: «За международное согласие, против расизма и насилия». Главными организаторами фестиваля выступили Управление культуры Администрации города Воронеж и Институт международного образования Воронежского государственного университета.

Среди основных целей предстоящего фестиваля организаторы называют пропаганду и популяризацию национальных культур, приобщение молодежи к творчеству разных народов, сохранение и развитие традиций многонациональной культуры города на основе культурного обмена и межнационального творческого содружества, выявление новых национальных коллективов и исполнителей, а также создание банка данных, включающего сведения о творческих коллективах и исполнителях национальных культур.

Фестиваль проводится по нескольким номинациям: «Народная национальная хореография», «Народное и национальное эстрадное пение», «Народное декоративно-прикладное творчество», «Народный национальный инструмент» и «Национальные игры».

В фестивале примут участие иностранные студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях Воронежа, представители национальных диаспор города, художественные коллективы, имеющие в своем репертуаре танцы и песни народов мира, а также студии декоративно-прикладного творчества.

Мероприятие будет проходить в три этапа:

I этап – 30 ноября в 15:00 (Городской Дворец культуры) — просмотр и отборочные прослушивания творческих коллективов, имеющих в репертуаре танцы и песни народов мира;

II этап – 1 декабря в 15:00 (Городской Дворец культуры) — просмотр и отборочные прослушивания иностранных студентов и представителей национальных диаспор по всем номинациям, по окончании просмотра — молодежная дискотека;

III этап – 3 декабря в 18:00 (Театр оперы и балета) — заключительный гала- фестиваля.

Во время проведения фестиваля в фойе Городского Дворца культуры будет организована выставка национального декоративно-прикладного творчества, национальной кухни, программа игр народов мира.

В состав жюри фестиваля войдут ведущие специалисты Воронежа, работающие в жанрах хореографии, вокала, декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

ИА «ВрнНьюз»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv