Фильм Дмитрия Астрахана «Все по-честному» выходит в прокат 8 ноября

Новый фильм Дмитрия Астрахана «Все по-честному» выходит на российские экраны 8 ноября. «Посыл этого фильма, его формула очень проста: человек должен радоваться самому факту, что жизнь ему дана и это огромное счастье, — рассказал РИА Новости режиссер Астрахан. — Все мы переживаем моменты неудач, поражений. Большинство из нас все-таки не гении. И как быть не гением и жить — это главный посыл, главная проблема фильма. Мы бы хотели, чтобы ответ на этот вопрос подсказал наш фильм и дал людям надежду в жизни».

В основе сюжета — история о молодом парне с окраины Москвы, который только что отслужил два года в армии и вернулся домой.

Он всегда мечтал завоевать столицу и стать знаменитым. Со школы Алексей занимался боксом, и связывал свое будущее с этим спортом. Днем он занимался до полного изнеможения в спортзале, а ночью видел сны о том, как становится чемпионом мира и золотым призером Олимпиады.

Целенаправленно герой движется к своей цели — тренер делает на него ставку. Алексей с легкостью одерживает победы одну за другой, знакомится с юной кинозвездой, и начинает вращаться на самых крутых тусовках. Но тут в его жизни появляется везучий соперник, не всегда честный спортсмен, симпатичный ловелас и большой мерзавец.

«Тема бокса очень наглядная. В этом фильме она давала возможность показать, прояснить ситуацию, раскрыть тему. Все-таки мы делаем зрелище», — считает Астрахан.

Как рассказал РИА Новости один из исполнителей главных ролей в фильме Вадим Ракитин, все съемки боевых сцен проходили в максимально натуральной обстановке.

«Это был «жесткач». Все те актеры, которые снимались со мной на ринге — они все мастера спорта, а были и международники. Это люди, которые не знают, что такое ударить по-актерски. И приходилось, конечно, держать удар. Но все прошло, в принципе, нормально, только вот палец сломал. А так, надеюсь, что все получилось реалистично, я сам хотел, чтобы бои проходили в обстановке максимально натуральной», — рассказал Ракитин.

Другой главный герой — Алексей Маклаков убежден, что «фильм поучился намного лучше, чем молодежная комедия».

«Получилось так, что фильм хоть и комедийный, но достаточно глубокий. Мне кажется, обозначение фильма как «молодежная комедия» — это такой пиар ход. На самом деле, фильм рассчитан на очень широкую публику», — сказал он РИА Новости.

«Я считаю, что Астрахан сделал еще одну культовую работу из оперы «Ты у меня одна». Про ситуацию, когда человек не понимает, что ему надо, а на самом деле — вот оно вокруг», — добавил он.

Как признался режиссер, от работы с молодыми актерами он получил большое профессиональное удовольствие. «Когда мы их выбрали, этот выбор показал, что они талантливые люди и работать было очень приятно. Они творческие, они старались, и они не только старались, они и смогли», — сказал он.

Астрахан также рассказал, что в феврале в прокат выйдет еще одна его новая работа — «На свете живут добрые и хорошие люди».

«Картина уже снята, просто так случилось, что она снималась почти четыре года, и сейчас заканчивается работа над ней. Это такой большой фильм о России, совсем другой, чем «Все по-честному», — сказал режиссер, но подробности пока раскрывать отказался.

Оксана Прупис

Источник: РИА Новости

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv