Краснодарские художники открыли музей в однокомнатной квартире

В Краснодаре молодые художники создали в однокомнатной квартире Музей современного искусства. Основатели экспозиции решили запечатлеть современность в разных направлениях, от живописи до видеоарта.

Они начали собирать коллекцию со своих собственных работ, позже стены комнат, кухни, балкона и даже ванной с туалетом украсили произведения известных краснодарских художников и скульпторов, сообщает телекомпания «ТВЦ».

Изначально было предложено брать все работы, потому что смысл был — создать искусство без ограничений. Чтобы не было жюри и жесткого отбора, с которым никто не соглашается», — пояснил куратор Музея современного искусства Константин Журкин. Среди экспонатов есть изображения заводов, вокзалов, жилых домов. Увидеть работы, представленные в музее, может каждый желающий, если заранее договорится с художниками в Интернете. При этом соавторами выставки могут стать и сами посетители.

Официального открытия музея еще не было, его основатели ждут пополнения экспозиции живописью молодых талантов. Главное условие отбора работ на выставку — художники не должны копировать старые, а развивать новые направления в искусстве.

ЮГА.ру

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv