Кремлевская елка ждет тюменских детей

Тюменская детвора уже в предвкушении новогодних праздников. Особенно ждут конца декабря 110 школьников региона, которым предстоит поехать на традиционную Кремлевскую елку в Москву.

Как сообщают агентству «Тюменская линия» в пресс-центре департамента образования и науки, специалисты начали готовиться к этому мероприятию в октябре. Чтобы праздничная поездка удалась, им необходимо обеспечить ребят и сопровождающих проездными документами до Тюмени, на специальный авиарейс до Москвы и обратно. Также совместно с органами МВД и МЧС нужно проработать маршруты перемещения, размещение детей, организовать сопровождение делегации сотрудниками милиции, медицинскими работниками, организовать экскурсионную программу, проинструктировать сопровождающих, школьников и их родителей.

Заканчивается формирование списков участников поездки. По словам специалиста отдела дополнительного образования областного департамента образования и науки Натальи Глухотенко, в традиционном новогоднем мероприятии примут участие 110 детей из Тюменской области и 30 сопровождающих. Из каждого района и города области на главную елку страны могут попасть 3–4 школьника. Для Тюмени количество больше — восемь человек.

В списке счастливчиков — не только отличники учебы, победители олимпиад и творческих конкурсов, но и ребята из социально незащищенных семей, дети-сироты, ребята с ограниченными возможностями здоровья. Члены делегации тоже готовятся к мероприятию, на новогоднем празднике им предстоит исполнить вокальные и танцевальные номера. Кроме самой елки в Кремле, школьников ждет поездка в цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре, катание на коньках на Красной площади, экскурсия по Москве.

Тюменская линия

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv