- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Кремлевская елка ждет тюменских детей

Тюменская детвора уже в предвкушении новогодних праздников. Особенно ждут конца декабря 110 школьников региона, которым предстоит поехать на традиционную Кремлевскую елку в Москву.

Как сообщают агентству «Тюменская линия» в пресс-центре департамента образования и науки, специалисты начали готовиться к этому мероприятию в октябре. Чтобы праздничная поездка удалась, им необходимо обеспечить ребят и сопровождающих проездными документами до Тюмени, на специальный авиарейс до Москвы и обратно. Также совместно с органами МВД и МЧС нужно проработать маршруты перемещения, размещение детей, организовать сопровождение делегации сотрудниками милиции, медицинскими работниками, организовать экскурсионную программу, проинструктировать сопровождающих, школьников и их родителей.

Заканчивается формирование списков участников поездки. По словам специалиста отдела дополнительного образования областного департамента образования и науки Натальи Глухотенко, в традиционном новогоднем мероприятии примут участие 110 детей из Тюменской области и 30 сопровождающих. Из каждого района и города области на главную елку страны могут попасть 3–4 школьника. Для Тюмени количество больше — восемь человек.

В списке счастливчиков — не только отличники учебы, победители олимпиад и творческих конкурсов, но и ребята из социально незащищенных семей, дети-сироты, ребята с ограниченными возможностями здоровья. Члены делегации тоже готовятся к мероприятию, на новогоднем празднике им предстоит исполнить вокальные и танцевальные номера. Кроме самой елки в Кремле, школьников ждет поездка в цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре, катание на коньках на Красной площади, экскурсия по Москве.

Тюменская линия