В Праге открылись первые рождественские базары

В Праге открылись первые рождественские базарыПервые рождественские базары в этом году открылись в Праге, сообщает путеводитель The Czech Walker.

Гостей торговых рядов на площади Мира ждут самые разные новогодние и рождественские подарки: керамика, изделия народных промыслов, различные часы, посуда, праздничные свечи.

На площади установлено около сорока торговых палаток, открытых до семи вечера, в которых можно найти буквально все.

Проголодавшихся гостей ждут обжигающий «сваржак» (глинтвейн или горячее вино с пряностями), медовина, пунш, традиционная чешская выпечка «трдлики» и огромный выбор горячих колбасок.

Самые большие торговые ряды разместятся, как обычно, на Вацлавской и Староместской площадях. Главная елка Чехии будет установлена на Староместской площади. Здесь же разместят и рождественский вертеп.

На площади будут проходить представления, концерты, народные ансамбли исполнят чешские колядки. Ярмарки будут работать также на площадях Мира и Республики, в Выставочном комплексе в Голешовицах, на острове Кампа.

Чешские магазины, как сообщает Travel.ru также подключились к предрождественскому марафону и открыли продажу елочных украшений и праздничных сувениров.

Помимо привычных украшений и зеленых елок, в этом году магазины предложат новинку — елки черного цвета. Мрачные, на первый взгляд, новогодние деревья стали хитом сезона 2006 года в Нью-Йорке, и, как оказалось, чехам тоже понравилась идея столь необычного рождественского декора.

Кроме того, на днях будет открыта секция новогодних товаров в магазинах Electro World, а в начале ноября рождественские продажи начнутся в супермаркетах Albert и Hypernova.

NEWSru.com

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv