В Великом Новгороде на городской молодежный литературно-творческий конкурс поступило 88 работ

На городской молодежный литературно-творческий конкурс в Великом Новгороде поступило 88 работ, сообщает пресс-центр городской администрации.Как отметили в отделе по делам молодежи, конкурс проводится впервые и вызвал большой интерес у юных новгородцев. Самыми популярными оказались номинации «проза» и «поэзия». Тематику для своих произведений ребята выбирали различную — о любви, природе, животных, философские рассуждения. Интересные работы также поступили и в номинации «фэнтези, научная фантастика» и «эссе, историко-культурологический очерк».

До 20 ноября жюри проведет предварительную экспертизу и выберет лучшие работы. По итогам конкурса планируется издать сборник с лучшими литературными работами участников.

Конкурс проводится в рамках фестиваля творчества молодежи «Осенняя палитра — 2007». Его организаторами выступили отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода совместно с Новгородским региональным отделением Союза писателей РФ. Конкурс организован с целью обогащения культурной жизни Великого Новгорода в преддверии празднования 1150-летия его основания, а также приобщения молодого поколения к литературному творчеству, пропаганды творчества молодых авторов.

Алина Мирова

ИА «Татар-информ»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv