На станции «Дружная» в Минске началась продажа билетов на междугородные и международные маршруты

1 ноября на диспетчерской станции (ДС) «Дружная» в Минске начал работу пункт продажи билетов на междугородные и международные автобусные маршруты, сообщили БелаПАН в КУП «Минсктранс».
Пункт работает ежедневно с 7.30 до 20.00 в помещении пригородных железнодорожных касс (улица Вокзальная, 26). На автобусы по Беларуси и в страны ближнего зарубежья предварительная продажа осуществляется за 15 дней и менее, дальнего зарубежья — 45 дней и менее.

Справочную информацию можно получить по телефону 114.

КУП «Минсктранс» также сообщили, что в связи с закрытием автовокзала «Центральный» на реконструкцию с ДС «Дружная» организована отправка автобусов по междугородным маршрутам в Свитязь, Барановичи, Пинск, Гродно, Новогрудок, Любчу, Иваново, Кайшовку, санаторий «Радон».

Напомним, строительство нового автовокзала «Центральный» в Минске началось 16 августа 2007 года. На месте старого здания будет возведен комплекс, включающий три функциональных объекта: пятиуровневую автостоянку со стороны железнодорожного вокзала, примыкающий к ней четырехуровневый торговый центр и двухуровневое здание самого автовокзала. В монолитной конструкции предусмотрен большой шаг колон для разворота автобусов, а над платформой для посадки будет нависать часть здания торгового центра. Согласно проекту строительство комплекса продлится чуть более четырех лет, однако заказчики намерены сократить эти сроки.

Белорусская новость

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv