- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

На станции «Дружная» в Минске началась продажа билетов на междугородные и международные маршруты

1 ноября на диспетчерской станции (ДС) «Дружная» в Минске начал работу пункт продажи билетов на междугородные и международные автобусные маршруты, сообщили БелаПАН в КУП «Минсктранс».
Пункт работает ежедневно с 7.30 до 20.00 в помещении пригородных железнодорожных касс (улица Вокзальная, 26). На автобусы по Беларуси и в страны ближнего зарубежья предварительная продажа осуществляется за 15 дней и менее, дальнего зарубежья — 45 дней и менее.

Справочную информацию можно получить по телефону 114.

КУП «Минсктранс» также сообщили, что в связи с закрытием автовокзала «Центральный» на реконструкцию с ДС «Дружная» организована отправка автобусов по междугородным маршрутам в Свитязь, Барановичи, Пинск, Гродно, Новогрудок, Любчу, Иваново, Кайшовку, санаторий «Радон».

Напомним, строительство нового автовокзала «Центральный» в Минске началось 16 августа 2007 года. На месте старого здания будет возведен комплекс, включающий три функциональных объекта: пятиуровневую автостоянку со стороны железнодорожного вокзала, примыкающий к ней четырехуровневый торговый центр и двухуровневое здание самого автовокзала. В монолитной конструкции предусмотрен большой шаг колон для разворота автобусов, а над платформой для посадки будет нависать часть здания торгового центра. Согласно проекту строительство комплекса продлится чуть более четырех лет, однако заказчики намерены сократить эти сроки.

Белорусская новость