В свой 109-й день рождения МХТ им.Чехова награждает ветеранов

В свой день рождения 26 октября Московский художественный театр им. Чехова по традиции вручает своим ветеранам знаки отличия — золотые и серебряные чайки в виде значков и золотые перстни-печатки с изображением чайки.«Что касается перстней, то это впервые, — сказал на торжественной церемонии художественный руководитель МХТ им.Чехова Олег Табаков, — и эта традиция пошла со времен Саввы Морозова. Сегодня мы вручаем эти замечательные перстни всем, кто проработал в театре более 35 лет и один из самых главных героев сегодняшней церемонии — это народный артист СССР Владлен Давыдов, который играет на сцене уже более 60 лет».

Всего вручено сегодня было более 30 наград. В числе награжденных известные артисты, такие как Евгений Киндинов, Андрей Мягков, Игорь Васильев, Анастасия Вознесенская и другие.

Также серебряные и золотые чайки получили сотрудники художественно-декоративных цехов, костюмеры, сотрудники школы-студии МХАТ и администрации театра.

Табаков сообщил, что к 15 ноября завершится реконструкция основной сцены театра, которая будет оснащена по самым последним технологиям XXI века. Первым событием, которое состоится на этой сцене, будет вечер, посвященный 80-летию Олегу Николаевичу Ефремову.

«Еще хочу поделиться тем, что к 2010 году запланирована постройка филиала для МХТ им.Чехова. И это будет инвестиционный проект без копейки денег из государственного бюджета, — сказал Табаков. — Нашему театру принадлежат 3 тысячи квадратных метров в Камергерском переулке в доме напротив МХТ».

В результате осуществления этих планов, по словам Табакова, театр получит прекрасные условия для работы, будут созданы новые замечательные художественно-производственные цеха, репетиционные помещения, и театр «будет прочно стоять на ногах».

Наталия Курова

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv