Дни Англии в «Ведогонь-театре»

С 2 по 7 ноября в «Ведогонь-театре» пройдет Второй Зеленоградский Международный Театральный , посвященный театрам Великобритании.

Зеленоград посетят четыре спектакля из Великобритании. Также к фестивалю выйдет совместная постановка для детей «Ведогонь-театра» и театра «Quicksilver» (Лондон). Всего на сцене «Ведогонь-театра» во время фестиваля пройдет 11 спектаклей («Комедия ошибок», «Молодой Гамлет», «Медвежонок в рюкзаке», «Маркос», «Шапочка в лесу»). Большую часть затрат по финансированию фестиваля взял на себя Британский совет в России.

«Мы уверены, что проводимые нами фестивали будут интересны не только зрителям Зеленограда, поэтому спектакли пройдут также в Москве, в качестве Британской программы Московского Международного фестиваля для детей «Большая перемена», — говорят представители «Ведогонь-театра». — В рамках фестиваля мы открываем дверь нашим юным зрителям, в мир искусства разных стран мира. Но такой фестиваль интересен не только зрителям, но и профессионалам. Он выявляет проблемы театров, творчество которых обращено к детской и юношеской аудитории. На семинарах и профессиональных клубных встречах критики, режиссеры, драматурги имеют возможность делиться опытом в этой области, принимать серьезные решения о дальнейшем сотрудничестве».

В 2005 году был проведен Первый Зеленоградский Международный Театральный фестиваль, на котором были представлены театры Дании. За время фестиваля было сыграно 12 спектаклей. «Проведение подобных фестивалей — уникальная возможность для жителей Зеленограда посещать культурные мероприятия всей семьей, не выезжая за пределы округа».

Зеленоградский информационный портал

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv