Пятерка лучших отелей с видом на водопады

Если вы хотите получить больше удовольствия от водопада, чем предлагает краткая обзорная экскурсия, тогда вам следует выбрать один из лучших отелей, расположенных рядом с водопадами. Рейтинг составлен список британским изданием Independent.

Hotel das Cataratas (Бразилия)

Этот отель на 200 номеров занимает здание бывшей кондитерской фабрики. Это единственная гостиница, расположенная на территории бразильского национального парка Игуасу. У отеля появился новый владелец — компания Orient Express, которая планирует обновить и улучшить отель. До водопада всего две минуты ходьбы, а несколько номеров могут похвастаться роскошным видом на него.

Huka Lodge (Таупо, Новая Зеландия)

Huka Lodge небольшой, но роскошный отель, расположенный на реке Вайкато в Таупо. Вы почувствуете деревенский комфорт старой школы, если остановитесь в этом отеле. Здесь вас встретят открытые камины, картины в золоченых рамах и тщательно созданные композиции из цветов. Этот отель популярен среди таких знаменитостей как Билл Гейтс и Кейт Уинстлет. Живописный водопад Хука расположен в 10 минутах ходьбы.

Sheen Falls Lodge (Кенмар, Ирландия)

Этот отель является членом гостиничной цепочки Relais & Chiteaux, Sheen Falls Lodge. Пятизвездочная гостиница в деревенском стиле расположена на юго-западе Ирландии, в районе деревни Кенмар. Раньше этот дом был летней резиденцией маркиза Лэндсдоуна. В настоящее время гости отеля могут насладиться книгами из библиотеки отеля, расположившись на креслах, сделанных вручную. Окна отеля радуют гостей видами на горы с водопадами или на бухту Кенмар.

Sukantara Cascade Resort (Таиланд)

Этот курорт северного Таиланда привлекает серией небольших водопадов. Отель Sukantara Cascade Resort весьма уютный, а уровень роскоши соответствует самым высоким стандартам. Этот отель всего на 7 номеров, которые расположены в коттеджах в балийском стиле. Гостиница находится среди садов вдоль реки. В отеле вам предложат серию специальных услуг, в которую входит сеанс массажа прямо у водопадов. Этот отель пользуется любовью Анжелины Джоли.

Stanley Safari Lodge (Замбия)

Если вы хотите увидеть уникальный водопад Виктория (местные жители называют его «дымом, который гремит»), то Stanley Safari Lodge самое удачное место для размещения. Отель состоит из 10 коттеджей. Водопад Виктория расположен на границе Замбии и Зимбабве и считается крупнейшим водопадом мира. На водопад можно любоваться из отеля, а любители экстрима могут поучаствовать в турах к водопаду на каноэ, которые организует Stanley Safari Lodge.

Отдохни!

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv