Радиостанция «Алла» получит 15 региональных частот

Радиостанция «Алла», созданная примадонной российской эстрады Аллой Пугачёвой, выиграла конкурс на 15 неосвоенных радиочастот в российских регионах.

Кроме «Алла» заявки на участие в конкурсе Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию подали фирма «Мелодия», концерн «Радиоцентр» и «Европейская медиагруппа». «Мелодия» выставляла на конкурс проект радио, основой для которого послужил бы архив Всесоюзной студии грамзаписи. Концерн «Радиоцентр» претендовал на получение радиочастот под проект радио «Шарм». А «Европейская медиагруппа» представляла формат радио «Кекс FM», но впоследствии данная заявка была отозвана.

15 региональных частот радиостанция «Алла» получила под концепцию «Традиции российской музыкальной культуры». По экспертным оценкам, создание сети обойдётся в 1,5 млн. долларов. Работа по освоению всех частот может растянуться от полутора до двух лет.

В Москве радио «Алла» работает с августа 2007 года. Целевой аудиторией радиостанции являются женщины старше 30 лет. В ротацию радиостанции попадают хиты самой Аллы Пугачёвой, а также ее коллег — Бориса Моисеева, Надежды Бабкиной, Филиппа Киркорова. Алла Пугачёва является не только художественным руководителем радиостанции, но и ведущей ряда программ.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv