В Дубае откроют музей пророка Мухаммеда

В Объединённых Арабских Эмиратах появится первый в мире основателя исламской религии пророка Мухаммеда. Музей в Дубае будет состоять из трех разделов: основные этапы жизни пророка, паломничество к святыням ислама, исламская догматика. Точная дата открытия музея пока не называется. Также не сообщается, будут ли представлены в дубайском музее экспонаты, связанные с жизнью исламского пророка.

Материальных свидетельств из жизни пророка сохранилось не так много. Все они находятся сейчас в исламских странах. Например, в каирской мечети имама Хусейна хранятся куски домотканого полотна от одежды Мухаммеда. Также здесь находятся посох пророка из тиса в серебряном чехле, медный сосуд для сурмления бровей и волоски из темнокаштановой бороды.

Известно, что проповедник и реформатор , провозгласивший новую веру и заложивший основы первого исламского государства, родился в семье бедного торговца. Точная дата рождения пророка не известна, исследователи полагают, что он родился между 570-м и 580-м годами нашей эры. Мухаммед объединил аравийские племена на основе веры в единого бога. В настоящее время религию, провозглашенную великим мекканцем, исповедуют около 1,5 миллиардов человек.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv