Балтика станет «меккой» для блондинок

На побережье Балтийского моря появится первый в мире памятник блондинке. С такой инициативой выступили члены калининградского общества блондинок.

Авторы идеи считают, что стереотип о глупости девушек с белокурыми волосами должен быть разрушен. По их мнению, блондинка из героини анекдотов должна превратиться в символ успешной, самостоятельной и состоявшейся женщины.

В настоящее время в Калининградской области объявлен конкурс на лучший эскиз будущего памятника. Через месяц члены калининградского общества блондинок объявят победителя.

Место для памятника уже выбрано – его решено установить на пляже, на берегу Балтийского моря в поселке Янтарный. В администрации муниципального образования «Янтарный городской округ» уверены, что необычный памятник привлечёт туристов, новобрачных, да и самих блондинок. Не исключено, что белокурая девушка станет новым символом региона. Между тем исследователи уверяют, что натуральных блондинов в мире с каждым годом становится всё меньше. По прогнозам, через пару столетий светловолосые от природы люди практически исчезнут с лица земли.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv