Москва: Выставка собак «ЕврАзия»: победили афганская борзая и немецкий боксер

Афганская борзая из Москвы и немецкий боксер из Петербурга признаны лучшими на Международной выставке собак «ЕврАзия-2008», прошедшей 23-24 февраля в Москве, сообщила корреспонденту РИА Новости пресс-секретарь Юлия Кривич.

«Владельцам собак, которые победили в своей породе, Российская кинологическая федерация вручила сертификаты, благодаря которым собаководы смогут представить своего питомца на самой престижной выставке в мире «Крафт», проходящей ежегодно в Великобритании», — отметила собеседница агентства.

Агентство РИА Новости являлось информационным спонсором выставки «ЕврАзия-2008».

«Российская кинологическая федерация проводит «ЕврАзию» с 1991 года, а с 1996 года эта выставка приобрела статус интернациональной. На сегодняшний день это одна из самых крупных выставок собак в мире и самая крупная в России», — сообщила Кривич.

По ее словам, в этом году своих собак выставили владельцы не только из стран СНГ, но и стран Европы: Германии, Италии, Венгрии, Финляндии. Всего в «ЕврАзии» за звание лучшей боролись около 12 тысяч собак 250 пород более чем из 30 стран мира. Судить четвероногих приехали судьи из 65 стран мира.

РИА Новости

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv