- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Москва: Выставка собак «ЕврАзия»: победили афганская борзая и немецкий боксер

Афганская борзая из Москвы и немецкий боксер из Петербурга признаны лучшими на Международной выставке собак «ЕврАзия-2008», прошедшей 23-24 февраля в Москве, сообщила корреспонденту РИА Новости пресс-секретарь Юлия Кривич.

«Владельцам собак, которые победили в своей породе, Российская кинологическая федерация вручила сертификаты, благодаря которым собаководы смогут представить своего питомца на самой престижной выставке в мире «Крафт», проходящей ежегодно в Великобритании», — отметила собеседница агентства.

Агентство РИА Новости являлось информационным спонсором выставки «ЕврАзия-2008».

«Российская кинологическая федерация проводит «ЕврАзию» с 1991 года, а с 1996 года эта выставка приобрела статус интернациональной. На сегодняшний день это одна из самых крупных выставок собак в мире и самая крупная в России», — сообщила Кривич.

По ее словам, в этом году своих собак выставили владельцы не только из стран СНГ, но и стран Европы: Германии, Италии, Венгрии, Финляндии. Всего в «ЕврАзии» за звание лучшей боролись около 12 тысяч собак 250 пород более чем из 30 стран мира. Судить четвероногих приехали судьи из 65 стран мира.

РИА Новости