Москва: Спектакль банкиров поможет детям-сиротам

Чтобы помочь российским приемным семьям, воспитывающим детей-сирот, руководители ипотечного банка DeltaCredit выйдут на сцену столичного театра «Ромэн» и сыграют там благотворительный спектакль «Верь. Иди. Люби…»

Собранные от продажи билетов и благотворительных взносов средства будут переданы некоммерческому обществу «Китеж», которое объединяет приемные семьи из различных уголков нашей страны. В нем стараются не просто воспитывать детей, а лечить их души, прошедшие через драму сиротства.

Особенностью «Китежа» является то, что семьи с приемными детьми живут в самостоятельно построенном поселении в Калужской области. Недавно правительство

Калужской области выделило деньги на газификацию поселка, а теперь участники спектакля собираются помочь китежанам построить новые дома, приобрести мебель для школы и детского сада.

Как рассказал Дням.Ру основатель общества «Китеж» Дмитрий Морозов, «15 лет, с тех пор как я уехал из Москвы строить «Китеж», я ждал, когда российский бизнес заметит нас и в полной мере осознает уникальность предлагаемых нами передовых технологий работы с детьми-сиротами. И я безмерно рад, что благодаря банку DeltaCredit и организованной им благотворительной инициативе у «Китежа» появились друзья из числа российских компаний».

дни.ру

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv