Чебоксары: Рождественский вечер народной песни на железнодорожном вокзале

25 декабря, в рамках проекта «Вокзал-Vauxhall» на железнодорожном вокзале г.Чебоксары состоялся Рождественский вечер русской песни при участии фольклорного ансамбля русской народной песни «Родные просторы».

Республиканская дирекция культурных программ сделала музыкальные вечера на железнодорожном вокзале традиционными. В Рождественский вечер на вокзале звучали  старинные крестьянские  песни различных областей России,  а так же песни, записанные в русских селах Алатырского и Порецкого районов Чувашии.

Коллектив под руководством Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Людмилы Кондратьевой много лет собирает песни, отправляясь в фольклорные экспедиции. Кроме музыкального творчества, артисты изучают исторические костюмы и с достоверной точностью их воссоздают.

Между исполнениями песен, Людмила Кондратьева рассказывала собравшимся на вокзале слушателям о каждом костюме, представленном на участниках ансамбля, проводя небольшой экскурс в историю русского народного костюма. В завершении вечера коллектив исполнил фрагмент из спектакля «Рождественские колядки», подарив праздничное настроение всем собравшимся любителям народной песни.

Культурный провайдер Чувашии

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv