- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Чебоксары: Рождественский вечер народной песни на железнодорожном вокзале

25 декабря, в рамках проекта «Вокзал-Vauxhall» на железнодорожном вокзале г.Чебоксары состоялся Рождественский вечер русской песни при участии фольклорного ансамбля русской народной песни «Родные просторы».

Республиканская дирекция культурных программ сделала музыкальные вечера на железнодорожном вокзале традиционными. В Рождественский вечер на вокзале звучали  старинные крестьянские  песни различных областей России,  а так же песни, записанные в русских селах Алатырского и Порецкого районов Чувашии.

Коллектив под руководством Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Людмилы Кондратьевой много лет собирает песни, отправляясь в фольклорные экспедиции. Кроме музыкального творчества, артисты изучают исторические костюмы и с достоверной точностью их воссоздают.

Между исполнениями песен, Людмила Кондратьева рассказывала собравшимся на вокзале слушателям о каждом костюме, представленном на участниках ансамбля, проводя небольшой экскурс в историю русского народного костюма. В завершении вечера коллектив исполнил фрагмент из спектакля «Рождественские колядки», подарив праздничное настроение всем собравшимся любителям народной песни.

Культурный провайдер Чувашии