В Воронеже открылся новый детский сад

Новый городской детский сад открылся в Воронеже 20 декабря по адресу ул.Пешестрелецкая, 68, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации. Детский сад открылся в рамках социальной программы губернатора Воронежской области Владимира Кулакова «От Сердца к Сердцу».

Церемонию открытия нового детского сада провел исполняющий обязанности губернатора Юрий Савинков. Помещение не очень большое и будет рассчитано на две группы малышей. Ранее в помещении нового детского сада располагались мастерские детского интерната №6, теперь они перенесены в более удобное помещение. Средства на ремонт помещения и создание всех необходимых условий для малышей были выделены из областного бюджета.

В 2007 году власти Воронежской области взялись за решение проблемы нехватки детских садов. Губернатор Владимир Кулаков объявил о том, что детским садам будут возвращаться помещения, которые были заняты различными муниципальными организациями города. По сообщению руководителя главного управления образования Воронежской области Якова Львовича, к 1 сентября в городе Воронеже откроется еще один, уже более вместительный детский сад. Он будет рассчитан на 16 групп. Всего же в 2008 году планируется возращение помещений для детских садов по адресам: ул.Туполева, 37; ул. Туполева, 13-а; ул. Елецкая,4. Решаются вопросы и по другим бывшим помещениям детских садов, которые сейчас заняты различными муниципальными организациями.

ИА REGNUM

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv