В Москве откроются сразу две выставки Дмитрия Каварги

Московская галерея pop/off/art 17 и 18 декабря представит сразу две выставки в рамках одного проекта — скульптур, инсталляций и фотографий художника Дмитрия Каварги, победившего недавно в конкурсе памятников первому президенту России Борису Ельцину, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Открытие первой экспозиции — фотографической, состоится 17 декабря в Деловом доме «Моховая, 7». Второй — KAWARGA «Трепанация мыслеформ» — в помещении самой галереи 18 декабря.

«Стиль Каварги в ландшафте современного искусства уникален. Художник называет его «биоморфным радикализмом» и этим, прежде всего, подчеркивает отстраненность от привычных форм художественного радикализма — политического и религиозного. В действительности его искусство соединяет самые разные области культуры и проявления жизни. Оно равно реагирует на множественность природных форм и открытия науки, на коммуникационную активность цивилизации и традиции авангардного искусства последнего столетия», — рассказали в пресс-службе галереи.

В галерее также добавили, что «работы Каварги — это активные трехмерные формы, как правило, отлитые из полимерных соединений, — фигуративные или порой совсем лишенные конкретики, как будто вырастающие из живописи, но заново уходящие в плоскость уже в качестве фотообъектов. В сущности, на выставке впервые демонстрируется отечественная интерактивная скульптура, что само по себе делает ее исключительным событием».

Выставки продлятся до 26 января 2008 года.

ИА REGNUM

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv