Мексиканскую визу можно будет получить за 12 дней вместо 40

Посольство Мексики в РФ значительно сократило время рассмотрения визовых заявок россиян с 40 до 12 дней, сообщил РИА Новости посол Мексики в России Альфредо Перес Браво. «Визовые вопросы оставались темой, которая долгое время осложняла наши отношения. Ранее — год, два года назад — получение мексиканской визы занимало до 40 и более дней. Сейчас нам удалось сократить этот срок до 12 дней», — сказал Браво.

По его словам, это стало позитивным фактором, повлиявшем на число российских туристов, выезжающих в Мексику. «В декабре прошлого года наше посольство выдавало около 15-20 виз в день, сейчас мы ежедневно выдаем уже 120. За год мы смогли значительно увеличить число ежедневно выдаваемых виз», — продолжил посол. Как сообщил дипломат, по статистике посольства, в этом году будет выдано около 6500-7000 виз. «Мексика — одна из немногих стран, которая предлагает все виды туризма. Мы хотим в разы увеличить число российских туристов», — сказал он.

По словам посла, власти Мексики не только приветствуют рост туристического потока из России, но и приток российского капитала в мексиканскую экономику. «Мы хотим, чтобы в нашу страну приезжало как можно больше туристов, но мы хотим, чтобы и российский капитал пришел в Мексику, например, в гостиничный бизнес» — сказал он. По его словам, в последние годы гостиничный бизнес в Мексике активно развивается. «Например, только в тихоокеанской части мексиканского побережья за последнее время было построено около 150 полей для гольфа», — сказал дипломат. Кроме того, в последние годы в стране развивается система так называемой «морской лестницы», когда турист может путешествовать на яхте вдоль побережья, по желанию останавливаясь в отелях через каждые 50 морских миль, сообщил Альфредо Перес Браво.

GZT.ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv