В Ульяновске на новогодние праздники установят 59 праздничных ёлок

11 декабря под председательством губернатора Сергея Морозова состоялось заседание областного штаба по архитектурному облику населённых пунктов. Темой заседания стала подготовка городов и районов региона к новогодним праздникам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Как сообщила председатель комитета архитектуры и градостроительства мэрии Ульяновска Наталья Клеймёнова, в областном центре планируется установить 59 праздничных ёлок. Монтаж центральной ёлки на площади Ленина будет производиться с 15 по 20 декабря, а новогодние мероприятия здесь начнутся с 28 декабря. Праздничное оформление главных улиц города, фасадов зданий, транспортных магистралей световыми гирляндами и растяжками, билбордами с новогодней тематикой осуществляется совместно с предприятиями и организациями Ульяновска. 28-29 декабря в городе подведут итоги конкурсов на лучшее оформление фасадов зданий и витрин магазинов, на самую красивую ёлку и снежное сооружение. Совместно с подростковыми клубами также будет организован конкурс «Волжская крепость» (сооружение снежных конструкций).

В Димитровграде планируется оформить главные праздничные площадки города в виде новогодних железнодорожных станций, каждая из которых будет символизировать достижения Димитровграда в уходящем году. Также в городе будут проведены конкурсы на лучшее оформление территорий и лучшую ледяную или снежную скульптуру.

Губернатор рекомендовал руководству муниципальных образований ускорить подготовку населённых пунктов к новогодним праздникам. До 20 декабря все работы по оформлению фасадов зданий, центральных улиц, магистралей, установке новогодних ёлок должны быть завершены.

ИА REGNUM

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv