Испания отмечает юбилей черного быка

Символ Испании — черный силуэт быка, который можно увидеть на рекламных щитах вдоль автотрасс по всей стране, — отмечает свое 50-летие. Организатором праздничных мероприятий является компания Osborne, один из крупнейших производителей хереса: эта эмблема прежде украшала этикетки продукции Osborne. В частности, компания организовала конкурс на лучшее изображение черного быка. С 1 октября по 9 ноября все желающие могут отправлять свои работы на специальную страницу в интернете www.elcumple50.es.

К участию в конкурсе принимаются фотографии, рисунки, коллажи, рассказы и заставки на мобильные телефоны. Жюри определит лучшие образцы в каждой категории и вручит награды, которыми в зависимости от возраста победителей могут стать бесплатный абонемент для посещения испанских достопримечательностей, музыкальный центр или мотоцикл.

Организаторы заручились поддержкой таких известных деятелей культуры, спорта и науки, как тенор Пласидо Доминго, мадридский футбольный клуб «Реал», сборная Испании по баскетболу, балерина Тамара Рохо, писатели Альваро Помбо и Кармен Посадас. Все присланные на интернет-сайт произведения народного творчества, прославляющие черного быка, будут выставлены на предприятии Osborne в Пуэрта-де-Санта-Мария (Кадис) с 23 ноября по 2 декабря. Затем экспозиция переедет в Мадрид, где будет продана с аукциона. Выручку решено целиком направить в благотворительный фонд «Новое будущее», который финансирует 139 приютов и лечебниц для малолетних сирот с психическими и физиологическими отклонениями, пишет «Эхо планеты».

Источник: Travel.ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv