В Великом Новгороде подведены итоги городского молодежного литературно-творческого конкурса

В Великом Новгороде подведены итоги городского молодежного литературно-творческого конкурса, который проводился в рамках фестиваля творчества молодежи «Осенняя палитра — 2007».

Как сообщает пресс-центр городской администрации, в отборочном туре конкурса приняли участие молодые авторы Великого Новгорода — учащиеся и студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь, всего 88 человек. Во второй тур конкурса по решению жюри вышли 46 участников, среди которых и определялись лучшие в четырех номинациях: «проза», «поэзия», «фэнтези, научная фантастика», «эссе, историко-культурологический очерк». Победители конкурса получили ценные призы от организаторов и спонсоров. Всем участникам были вручены дипломы и сборник с лучшими литературными работами конкурсантов.

Также в качестве приза книжная сеть «Буквоед» предоставила победителям конкурса сертификаты на 1000 рублей каждый. На эту сумму участники смогут выбрать в магазине любые понравившиеся им книги или канцелярские товары.

Организаторами конкурса выступили отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода совместно с Новгородским региональным отделением Союза писателей РФ. Конкурс организован с целью обогащения культурной жизни Великого Новгорода в преддверии празднования 1150-летия его основания, а также приобщения молодого поколения к литературному творчеству, пропаганды творчества молодых авторов.

Алина Мирова

ИА «Татар-информ»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv