Вчера стартовала рождественская ярмарка Барселоны

Каждый декабрь, начиная с 1786 года, возле кафедрального собора Барселоны проходит рождественская ярмарка. На 300 лотках, выстроенных рядами на площади, можно приобрести все возможные сувениры, лакомства и украшения, связанные с Рождеством. В этом году барселонская ярмарка началась 2-го декабря и продлится до 23-го декабря.

Кроме того, в эти дни местные жители организуют музыкальные парады, традиционные состязания и прочие увеселительные мероприятия. Но это для взрослых, а дети целыми днями толпятся возле огромной деревянной фигуры, раскрашенной всеми цветами радуги. Она изображает важного дядюшку. Однако маленькие барселонцы обращаются с ним крайне непочтительно, а именно – бьют палками! В ответ чучело выбрасывает конфеты и мелкие игрушки – к ликованию толпы детишек.

Этот дядюшка – традиционный персонаж каталонской мифологии. Он связан с празднованием Рождества. Его уменьшенное изображение хранится в каждом доме, но домашнего дядюшку бьют только в Рождество, а до этого детям поручается заботиться о нем – кутать в одеяла и даже кормить.

Time2Travel

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv