Ученые выяснят, как пение птиц влияет на человека

Британские ученые из университета шотландского города Абердин начали масштабное исследование, цель которого установить, как пение и крики птиц влияют на человеческую жизнь, сообщают местные СМИ.

Как сообщил руководитель проекта доктор Эндрю Уайтхаус, ученые намерены понять, как люди воспринимают определенные звуки, реагируют на них и учатся распознавать песни и крики птиц.

Также во время исследования, которое, по расчетам экспертов, продлится два года, британцы намерены выяснить, как пение птиц отражает время, место и сезон и каким образом люди воплощают пение птиц в науке, искусстве, музыке и своей повседневной жизни.

Доктор Уайтхаус рассказал, что в данном проекте может принять участие любой житель Соединенного Королевства, который сможет рассказать о том, как он учился распознавать птиц по их пению. «Для этого совсем не обязательно быть экспертом по птицам», — уточнил он.

На протяжении всего исследования Уайтхаус будет вести в интернете дневник, в котором планирует общаться со своими коллегами, а также призывать людей внести свой вклад в изучение влияния пения птиц на жизнь людей.

Дейта.ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv