В Рязани появятся новые автобусы

Рязанская автоколонна №1310 готовится к пополнению своего подвижного состава. В ближайшие дни здесь должны появиться 28 новых автобусов «ЛиАЗ».

Администрация Рязани приобретает современные автобусы европейского уровня, сконструированные с учетом климатических условий и особенностей дорожного покрытия. Как сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» в пресс-службе рязанской мэрии, прежде чем сделать заказ, начальник автоколонны №1310 Сергей Лукин лично посетил Ликинский автобусный завод и убедился в высоком качестве производимой продукции. Выбор пал на модель «ЛиАЗ» – 5256 с импортным двигателем.

Завод-изготовитель дает гарантию на новые автобусы сроком на 2 года.

Кроме того, кузов транспортного средства проходит специальную многоэтапную обработку методом катафареза. Благодаря этому гарантийный срок эксплуатации кузова составляет 12 лет.

В Рязани уже курсируют несколько автобусов «ЛиАЗ» и со дня на день прибудут новые. Представители администрации города контролировали качество изготовления автобусов на всех этапах производства.

Как сообщил глава администрации Рязани Федор Провоторов, первые четыре автобуса уже выехали в Рязань и в ближайшие дни начнут работать на городских пассажирских маршрутах. А в первой декаде декабря в областной центр прибудут еще 24 новых автобуса «ЛиАЗ».

Анвар Бикинин

ИА «Татар-информ»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv