Рязанские музейщики объявили конкурс на лучшее название детской газеты

Рязанский государственный историко-архитектурный музей-заповедник традиционно выпускает свою специализированную газету «Рязанский кремль». Теперь к ней добавится и специальное детское издание.

Поводом для издания детской газеты послужил успешный выпуск «Рязанского кремля», сентябрьский выпуск которого был подготовлен специально к началу нового учебного года и предназначался, прежде всего, для школьников.

В нем рассказывалось о работе и жизни музея, интересные и необычные факты о привычных вещах. Привлекла внимание ребят и страничка развлечений, в которой предлагалось применить свои знания, полученные читателями во время посещения музея. «Этот опыт оказался настолько удачным, что в следующем году мы планируем подготовить несколько выпусков детской газеты», — сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» в пресс-службе музея-заповедника.

Она будет выходить наряду с уже получившей известность газетой «Рязанский кремль», которая издается музейщиками с 2005 года, и будет приурочена к главным детским праздникам. Работники музея-заповедника выступили с предложением ко всем желающим принять участие в конкурсе и самим придумать название для новой газеты, главное условие – чтобы оно было связано с Кремлем и детством. Все варианты будут рассмотрены, а участник, предложивший самое удачное название, получит приз – три бесплатных билета на все экспозиции музея-заповедника.

Анвар Бикинин

ИА «Татар-информ»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv