В Курске прошел Всероссийский конкурс народной песни

Торжественной церемонией награждения лауреатов и дипломантов, выступлением победителей и почетных гостей завершился в Курской филармонии третий всесоюзный конкурс исполнителей народной песни имени Надежды Плевицкой, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В нынешнем конкурсе приняли участие более пятидесяти солистов и песенных коллективов из 20 регионов России и Украины. Так что можно с уверенностью отметить: конкурс набирает популярность и растет год от года. Организаторы конкурса как особо радующий факт отметили то, что в числе исполнителей народной песни представлены детские и юношеские творческие коллективы.

Все лауреаты и призеры песенного состязания, помимо наград в различных номинациях, получили на память специальные призы от губернатора Курской области.

Гран-при конкурса «За высокое профессиональное мастерство и яркую творческую индивидуальность» присужден Наталье Бикметовой из Самары, которая покорила зрителей не только прекрасным голосом, но и особой выразительностью, искренностью исполнения народных песен.

Жюри конкурса отметило дипломами первой, второй и третей степеней наиболее успешно выступивших исполнителей народной песни и концертмейстеров. Многие конкурсанты были удостоены специальных призов творческого конкурса.

Источник: ИА REGNUM

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv