В Японии открылась выставка роботов

Давно известна любовь японцев к технике, особенно к необычной и сложной. В стране рекордное количество персональных роботов. Недавно в моду вошли электронные домашние питомцы. Это может быть, например, хихикающая панда, способная поднять настроение самому уставшему и несчастному хозяину. Производство подобных чудес техники стало здесь массовой индустрией. На открывшейся на днях конференции создателей роботов представлены все самые свежие технологии и интересные экземпляры.

Например, робот Мистер Куб. Основная его функция – собирать кубик Рубика. Зачем это нужно – загадка, однако разработчики гордятся своим детищем, ведь эта машина способна распознавать цвета, хотя и собирает кубик пока гораздо дольше среднестатистического школьника.

А вот стоматологический робот – экспонат не для слабонервных. Это довольная точная имитация человека, сидящего в кресле дантиста. Он наделен не только зубами, но и чувствительными элементами, аналогами зубных нервов. И когда какой-нибудь неумелый студент-дантист случайно их задевает – человекоподобная машина громко визжит. Создатели этого тренировочного макета обещают вскоре ввести еще одну правдоподобную функцию – уколы новокаина перед началом сверления.

Time2Travel

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv