Карелия предлагает встречу с Дедом Морозом и экскурсионно-активный отдых

Карелия предлагает встречу с Дедом Морозом и экскурсионно-активный отдых 24 ноября 2007 года в Карелии на территории туристического центра «Деревня Александровка» состоялось открытие резиденции карельского Деда Мороза. Для наделения главного карельского волшебника полномочиями из Петрозаводска, столицы лесного и озерного края, прибыли члены «новогодней партии Дедов Морозов». Теперь вплоть до начала апреля здесь будут проходить карельские «олимпийские» игры и мастер-классы по изготовлению сувениров и оберегов, катание на оленьих упряжках.

Детей ждут веселые представления, фото на троне с Дедом Морозом, вручение диплома почетного гостя, а также сладкие подарки. Взрослые смогут принять участие в сафари на снегоходах, совершить лыжные прогулки, конные походы, попариться в русской дровяной бане.

Помимо встречи с Дедом Морозом, гости Карелии зимой могут совершить здесь незабываемые экскурсии и путешествия. В частности, посещение острова Кижи в Онежском озере, где расположен уникальный музей деревянного зодчества под открытым небом, становится круглогодичным: в период с осени до весны сюда будут ходить суда на воздушной подушке, каждое из которых способно взять на борт до 48 пассажиров.

Посещаемость острова Кижи в Онежском озере существенно возрастет будущей зимой, сообщает TerraKarelia.Ru. Кроме традиционных вертолетных экскурсий и уже ставших привычными туров на снегоходах, на остров будут ездить пневмовездеходы, а также совершаться путешествия на оленьих и собачьих упряжках.

Кроме того, в Карелии существуют планы по развитию горнолыжных курортов. Так, в районе Спасской губы к 2012 году при поддержке Олимпийского комитета России планируют создать бальнеологический горнолыжный курорт, рассчитанный на одновременное пребывание 8 тыс. человек. Инвестиции в проект оцениваются в 10 млрд рублей. Планируется также развивать горнолыжный центр в Ялгубе и построить ледовый дворец в Петрозаводске.

Начальник управления развития туризма Министерства экономического развития Республики Карелия В.Б. Чехонин отметил важность зимнего событийного туризма. «Мы бы хотели, чтобы Карелию воспринимали и как зимнюю сказку», — сказал он, указав на наличие большого числа гостиниц, баз отдыха и лесных отелей, которые позволят вместить всех желающих.

Travel.ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv