В Майкопе открылся региональный фестиваль, посвященный традициям и обрядам народов Северного Кавказа

На протяжении многих лет Адыгея собирает у себя все флаги народов Северного Кавказа. В этом году в фестивале, посвященном традициям и обрядам, принимают участие представители шести регионов юга России: Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Калмыкии, Краснодарского края и Адыгеи.

Костюмированным шествием по центральной улице Майкопа к драмтеатру им. Пушкина сегодня, 24 ноября, началось торжественное открытие фестиваля. Как сообщает собкорр портала ЮГА.ру в Майкопе Елена Малышева, после показа конкурсных программ и обсуждения актуальных проблем развития национальной культуры будут подведены итоги фестиваля.

Гостей республики ждет насыщенная двухдневная программа пребывания, — отметили организаторы фестиваля. — Свои двери распахнет Национальный музей Республики Адыгея, представив выставку «Культура и быт адыгов». Там же участников фестиваля ждет творческая встреча с фольклорно-этнографическим ансамблем адыгского аутентичного пения и инструментальной музыки. «Изюминкой» программы должен стать показ авторской коллекции этнографических костюмов «Через дизайн к миру» и «Юрий Сташ в мире мифов и реальности».

авершится завтра, 25 ноября, большим концертом Дружбы, который пройдет как в столице, так и в районных центрах Адыгеи.

ЮГА.ру

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv