В Мюнхен, Париж, Базель и Амстердам теперь можно отправиться на прямом поезде из Москвы

В Мюнхен, Париж, Базель и Амстердам теперь можно отправиться на прямом поезде из МосквыРоссийские железные дороги открывают с декабря прямое сообщение между Москвой и рядом популярных европейских городов, сообщили агентству в пресс-службе РЖД.

«Продажи билетов на новые международные направления начались в четверг», — сказал собеседник агентства.

Первый поезд из столицы России в Амстердам и Мюнхен отправится 7 декабря.

С Поезд со специальным прицепным вагоном до Берлина впервые начнет ходить из Москвы с 11 декабря. После 12-часовой стоянки он будет направлен в Париж. В каждом прицепном вагоне в купе двух типов на этих маршрутах смогут разместиться одновременно до 30 пассажиров.

Доехать до Парижа во втором классе (в купе на трех человек) можно будет за 333 евро, в первом (купе СВ на двоих) — за 497 евро. При групповом тарифе проезд в один конец обойдется в зависимости от класса в 241 — 360 евро.

Зимой вагон будет курсировать два раза в неделю, а летом — три. Время в пути, учитывая 12-часовую стоянку в Берлине, составляет от 45 до 51 часа, добавил собеседник.

По его словам, с 22 декабря также впервые будет налажено прямое железнодорожное сообщение Москва-Базель.

Добраться в Мюнхен за 37 часов можно минимум за 255 евро, а в Амстердам — за 276.

Новые международные маршруты, уточнил сотрудник пресс-службы, открываются по многочисленным просьбам российских граждан, предпочитающих поезда самолетам.

Интерес к новинке РЖД уже проявили некоторые российские туркомпании, которые могут предложить своим клиентам групповые туры в Париж с экскурсионной программой в Берлине, добавил представитель пресс-службы.

ИС «Вояж»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv