В Кемеровской области строится 135 километров горнолыжных трасс

В Кемеровской области строится 135 километров горнолыжных трасс Очередной сезон открылся в крупнейшем горнолыжном комплексе Кемеровской области «Шерегеш». Он расположен на южном склоне горы Зеленая и занимает территорию площадью около 6800 га. Здесь предусмотрено строительство 39 горнолыжных трасс общей протяженностью 135,87 км, 21 подъемника, системы искусственного снегообразования и пунктов проката современного снаряжения.

Также в «Шерегеше» возведут гостиничный комплекс на 5 тысяч мест, коттеджный поселок из 40 домиков, рестораны и кафе, торговые центры, аттракционы, горнолыжную школу, стадионы для сноубординга и фристайла и создадут парк дикой природы. Предполагается, что по окончании строительства инфраструктура курорта сможет обслуживать до 10 тысяч человек в час.

На сегодняшний день в комплексе запущена в эксплуатацию 8-местная гондольная канатная дорога длиной 3500 метров и пропускной способностью 2400 человек в час, бугельная канатная дорога длиной 1100 метров и пропускной способностью 1400 человек в час. Закуплена и в 2008 году будет смонтирована 6-местная кресельная канатная дорога. Кроме того, в ноябре этого года вводится в эксплуатацию система искусственного оснежения, сообщает «Туринфо».

Travel.ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv