Музей Вудстока откроется В США

Музей Вудстока откроется В США Музей, посвященный музыкальному фестивалю Woodstock, откроется в американском штате Нью-Йорк. Музей будет расположен в городке Безель, который в 1969 году на три дня превратился в место паломничества хиппи ( проводился в окрестностях Безеля, на ферме Макса Язгура, а название свое получил в честь ближайшего крупного центра — города Вудсток).

Представители организации Bethel Woods Center for the Arts заверили, что не бросят свою идею, несмотря на сокращение государственного финансирования проекта сенаторами Нью-Йорка Хиллари Клинтон и Чаком Шумером, сообщает @music.

Центр Bethel Woods уже получил в свое распоряжение 15 миллионов долларов из государственного фонда, остальные средства организация надеется получить от заинтересованных в проекте меценатов и спонсоров.

Музей «Museum at Bethel Woods», будет расположен на вершине холма недалеко от того места, где располагалась сцена Вудстока, куда каждый год приезжают тысячи людей. Пока единственным памятным знаком на холме является каменный монумент.

Фестиваль Woodstock состоялся в 1969 году, его посетило около 500 тысяч зрителей. Действо длилось три дня. Там состоялись выступления множества музыкантов, среди которых были и The Who, Карлос Сантана, Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин, Нил Янг, Джо Кокер, для которых участие в Вудстоке стало определяющим для дальнейшей карьеры.

NEWSru.ua

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv