Светлый мир Виктора Маслова

Светлый мир Виктора МасловаВ галерее «Вишнёвый сад» на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой Омского академического театра драмы открывается выставка пейзажных работ художника Виктора Маслова «Светлый мир».

«Произведения Виктора Маслова – не традиционные, написанные с натуры «пейзажи настроения», а картины, в которых раскрывается устойчивый тонус душевной жизни. Художник уходит от конкретности ради преображения мира силой своей фантазии. «Хочу рассказать зрителю, как я вижу это событие, а не как это есть», – признаётся он. Поэтому личная интонация определяет характер большинства его полотен.

Виктор Маслов родился 14 июля 1945 года в Грозном. В 1972 году окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина АХ СССР и был приглашён директором Омского драматического театра М.Н. Ханжаровым на должность художника-постановщика.

Виктор Маслов занимается преподавательской деятельностью с 1980 года. Произведения Виктора Маслова находятся в Научно-исследовательском музее АХ СССР (г. Санкт-Петербург), в музеях Астрахани, Грозного, Краснодара, Омска, в частных собраниях Англии, Германии и Финляндии.

Время Омское

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv